Начать диалог
+7 495 540-58-09
z@ah-lapochki.ru
Пн - Пт, с 09:00-17:00
Ближайшая доставка по Москве в вторник, 30.04.2024
Лапочки — окклюдеры и оптиклюды
Магазин окклюдеров

Игрушка-грелка для детей: краткий обзор разновидностей и особенности использования

18.07.2020

Младенческий и дошкольный возраст – это особый период, когда ребенку требуется максимум нежного и бережного ухода. Одним из лучших помощников для родителей в этот непростой период может стать игрушка-грелка.

Что представляет собой игрушка-грелка?

Игрушка-грелка – это инновационная разработка, обеспечивающая возможность удержать тепло и создать максимально комфортные условия для отдыха.

Использование игрушки-грелки дает возможность создать максимально комфортные условия для ребенка и успокоить его в трудные моменты, благодаря имеющимся функциональным возможностям.

Вся суть использования игрушки-грелки заключается в том, чтобы согреть малыша, когда это необходимо. Внутри каждого изделия такого типа находится специализированный мешочек, наполненный тщательно просушенными и специально обработанными косточками или семечками, отличающимися способностью аккумулировать тепло.

Так называемые сухие грелки удерживают и отдают тепло ребенку в процессе отдыха и может использоваться как при коликах, так и просто в обычную студеную зимнюю ночь.

Преимущества использования игрушки-грелки

Рассматривая преимущества покупки игрушки-грелки, стоит отметить:

  • натуральность изделия – в основе используются только натуральные материалы, безопасные для ребенка;
  • интересный дизайн – каждая игрушка отличается особо привлекательным дизайнерским решением и может быть выполнена как в качестве животных, так и в виде любимых мультипликационных героев;
  • комфорт и удобство эксплуатации – функциональные возможности изделия позволяют создать оптимально комфортную температуру в кроватке малыша, даря не только тепло, но еще и умиротворение;
  • универсальность – широкий ассортимент предложенных к продаже изделий позволяет подобрать решение для каждого, вне зависимости от возрастных особенностей и гендерной принадлежности ребенка.

Наиболее популярные типы игрушек-грелок

Ассортимент современных предложений поражает многообразием. Какую же выбрать?

Наиболее популярным решением принято считать игрушки с косточками (вишневыми). Ключевая цель использования изделия такого типа – снятие физического и эмоционального напряжение, облегчение болевых ощущений в мышцах, а также создание благоприятной атмосферы для расслабления.

Использование игрушек-грелок для микроволновой печи – это совокупность пользы, удобства и практичности. Зверюшки и сказочные герои станут отличной альтернативой бутылке с горячей водой, позволяя ребенку комфортно ощущать себя;

Советы по выбору

  • если малыш часто подолгу ворочается перед сном, то стоит отдать предпочтение ароматным игрушкам с лавандой;
  • вечному «засоне» наоборот подойдут игрушки с бодрящим мятным ароматом;
  • выбирая игрушку для девочки лучше всего отдать предпочтение нежным, светлым оттенкам. Особенно привлекательными принято считать толстых мишек, птиц и, конечно, кукол;
  • подбирая изделие для мальчика, можно уделить внимание более ярким цветовым решениям. Уместно отдавать предпочтение как зверятам, так и сказочно-мультипликационным героям.

 

Остались вопросы? Свяжитесь со специалистами нашего интернет-магазина и получите качественную консультативную помощь по вопросам выбора и приобретения понравившегося изделия.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий