Начать диалог
+7 495 540-58-09
z@ah-lapochki.ru
Пн - Пт, с 09:00-17:00
Ближайшая доставка по Москве в пятницу, 29.03.2024
Лапочки — окклюдеры и оптиклюды
Магазин окклюдеров

Какие карнавальные костюмы предпочитают взрослые?

04.11.2020

Карнавальные костюмы охотно надевают на тематические праздники не только дети, но и взрослые. Яркий наряд позволит выделиться перед другими, подчеркнуть свою индивидуальность. Маскарадные костюмы популярны везде. Их используют для фотоссесии, корпоративов, карнавалов и т.д. Купить карнавальный костюм в Москве вы можете, обратившись в наш интернет-магазин.

Почему карнавальные костюмы стали столь популярны?

Мода на маскарадные костюмы зародилась в средневековье, в Венеции. Обязательным атрибутом образа была маска, закрывающая лицо обладателя. Это был способ забыть о классовой дискриминации хотя бы вы во время праздника. Любая служанка могла нарядиться фрейлиной, а принцесса стать сказочным созданием. Карнавалы быстро стали популярны во всей Западной Европе и постепенно мода дошла до России.

Современные костюмы хоть и не отличаются пышностью и размахом как средневековые, однако, они куда более стильные. Сегодня можно за недорого взять в аренду наряд и на несколько часов стать любимым персонажем.

На каких праздниках востребованы?

Резко возрастает спрос на взрослые костюмы во время Нового Года и Хэллоуина. Западный праздник хоть и является относительным новичком в России, уже успел стать дико популярным в стране. Ни одно развлекательное заведение не пройдёт мимо Хэллоуина и, конечно же, от всех посетителей требуется выглядеть в этот день подобающе.

Костюмированные вечеринки устраиваются на мальчишник и девичник, День рождение, корпоративный праздник. Даже свадьбы всё чаще отходят от стандартного формата. Жених и невеста используют костюмы любимых героев сериалов или фильмов, гости также должны выглядеть в соответствии с тематикой бракосочетания.

Идеи для костюма

Сегодня в аренду можно взять костюм на любой вкус. Магазины предлагают множество вариантов, что позволяет подобрать наряд, подходящий вашему характеру и тайным желаниям. Костюмы могут быть как простые для вечеринки в узком кругу друзей, так и нарядные для масштабного празднования.

Любой карнавальный костюм для взрослого состоит из следующих элементов:

  • Основа – это фундаментальная часть костюма, которая обычно представляет собой комбинезон или шубу.
  • Аксессуары – небольшие элементы наряда, играющие ключевую роль. Без них образ нельзя считать завершённым.
  • Дополнительные детали – это могут быть сапоги, шляпа, пояс и т.д.

Пираты и пиратки

Костюмы пиратов широко востребованы среди взрослых. Такой наряд сделает юную девушку раскрепощённой и сексуальной, а молодого человека – брутальным и обольстительным. Обязательными атрибутами костюма являются высокие сапоги, шляпа, свободная рубашка и пистолет. Обтягивающие кожаные штаны подчеркнут стройность ног, дополнить наряд можно стильным поясом или корсетом.

Королевы

Девушки любят костюмы королевы, либо юной принцессы. Шикарное платье обязательно должно быть пышным и содержать множество декоративных элементов. Для полноты образа, обязательно нужно обратиться к стилисту, чтобы тот сделал элегантную высокую причёску. Не обойтись и без драгоценностей.

Для похода в ночной клуб или неформальную вечеринку, можно нарядиться в укороченное платье принцессы. В таком костюме вы будете выглядеть изящно, при этом по-современному стильно.

Дед Мороз и Снегурочка

Костюмы Деда Мороза и Снегурочки – нестареющая классика, эти наряды мы можем наблюдать в канун Нового Года. Нежный образ Снегурочки может быть дополнен кокошником на голове, меховой оторочкой в виде морозных узоров и косичками. Для Деда Мороза обязательными атрибутами является пышная борода, посох и варежки.

Харли Квинн и Человек Паук

После премьеры фильма «Отряд самоубийц» Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала дико популярный. Многие девушки стремятся скопировать образ бесшабашной злодейки, благо сделать это не сложно, достаточно подобрать подходящий наряд и сделать макияж.

Человек Паук является одним из самых популярных супергероев в мире. Хоть данный образ более популярен у детей, взрослые также частенько надевают костюм паучка.

Как взрослому выбрать костюм?

Чтобы выбрать маскарадный костюм взрослому, необходимо понять, подходит ли образ лично вам. Даже если наряд очень нравится, но не очень хорошо сидит по фигуре, лучше рассмотреть другие варианты. Костюм не должен быть слишком узким или наоборот топорщиться. Главное, что бы вам было комфортно и ничто не омрачило отличное настроение.

Выбранный образ может символизировать некоторые черты характера, либо быть полным противопоставлением того, что о вас все думают. Если вы хотите кого-то поразить, маскарадный костюм может стать отличным инструментом. Например, безнадежная скромница, примеряет на себе сексуальный наряд, чем удивляет своих друзей или коллег.

Карнавальный костюм можно купить, взять напрокат или даже пошить самому. В последнем случае важны умения, не всегда получается создать цельный образ. Продумать нужно всё вплоть до малейших деталей. Грим также должен гармонично дополнять костюм.

Где взять маскарадный костюм для взрослых?

Обратившись в магазин «Лапочки» на Смоленской, вы можете заказать интересные карнавальные костюмы. В нашем каталоге представлены наряды зверей, Деда Мороза, Снегурочки, красноармейца и т.д. В наличие все размеры, есть возможность взять костюм в аренду по низкой цене.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий