Начать диалог
+7 495 540-58-09
z@ah-lapochki.ru
Пн - Пт, с 09:00-17:00
Ближайшая доставка по Москве в пятницу, 26.04.2024
Лапочки — окклюдеры и оптиклюды
Магазин окклюдеров

Купить дартс по выгодной цене (спортивная игра для взрослых и детей)

18.09.2018

Дартс – уникальная спортивная игра, которая отлично подходит как для проведения масштабных чемпионатов среди профессиональных дартсменов, так и для приятного времяпровождения любителей азарта. Купить дартс для любительского или профессионального использования может любой желающий, для этого достаточно оформить заказ на нашем специализированном сайте, посвященном этому спорту.

История возникновения игры

Не только лень является двигателем прогресса. Тяга к развлечениям еще с давних времен породила множество интересных видов спорта, которые по сей день пользуются популярностью в разных странах мира.

Согласно истории, игра появилась еще во времена войны. Придумали ее солдаты, заскучавшие во время отдыха. Чтобы разнообразить времяпровождение, они метали стрелы в импровизированную мишень, которую сделали из крышек и дна деревянных бочек.

Несколькими веками позже, плотник, родом из небольшого городка, для улучшения игры разработал уникальную разметку, которую стали наносить на деревянные мишени.

Лишь в XX веке была разработана идеальная комплектация дартс: мишень из подходящего материала и миниатюрные, острые дротики.

Современные правила игры

Чтобы игра прошла по-настоящему интересно и увлекательно, важно заранее ознакомиться с ее правилами.

Для любителей метания дротиков в свободной, расслабленной атмосфере, правила игры, как правило, не принципиальны. А вот во время проведения чемпионатов и различных соревнований, важно соблюдение основных правил.

На сегодняшний день существует два основных варианта игры: тренировочная и развлекательная.

Классический вариант правил, используемых для проведения соревнований:

  • мишень, используемая для игры, имеет 20 равных секторов, попадание в каждый из которых приносит игроку определенное количество очков;
  • узкие кольца зеленого и красного цвета, позволяют умножить очки сектора. Внешнее кольцо – удваивает количество очков, внутреннее – утраивает;
  • попадание дротика в центральную часть приносит игроку 50 баллов, в кольцо центральной части – 25 баллов;
  • участник игры имеет право на три броска, после чего право хода переходит к следующему игроку;
  • цель игры – полностью списать количество баллов со своего счета. Изначально у каждого игрока по 501 баллу, от которых отнимается сумма заработанных баллов при броске;
  • партия может быть завершена только удвоением, то есть попаданием во внешнее кольцо, при этом количество очков должно списать оставшийся счет до нуля.

Соблюдение правил позволяет разжечь дух соревнований и придать участникам азартности.

Техника броска: как лучше всего кидать дротики?

Именно от техники броска зависит успех в игре.

Достичь идеальной точности можно только с помощью уверенной техники метания дротиков, обзавестись которой можно только в результате систематических тренировок и богатого игрового опыта.

Опытные дартсмены рекомендуют обращать внимание на постановку тела и рук.

Чтобы достичь идеального результата, лучше всего встать полубоком к цели и немного наклониться вперед. Использование такой хитрости позволит немного приблизиться к мишени.

Чтобы дротик полетел прямо в намеченную цель, следует установить локоть перпендикулярно полу.

Осуществлять бросок необходимо только с помощью локтя и кисти. При этом держать снаряд лучше всего на уровне глаз.

В зависимости от возрастных особенностей и способностей игроков, можно использовать различные типы снарядов. Так, например, детский дартс зачастую отличается от спортивного и имеет в игровом комплекте магнитные дротики.

Варианты игры в дартс: основные способы подсчета баллов

Кроме того, что игра может быть как любительской, так и профессиональной, существуют дополнительные возможности, позволяющие упростить или наоборот усложнить ее ход.

Так, довольно-таки часто используются различные типы игры, среди которых:

  • «Игра в раунд» – возможна как для одного участника, так и для команды игроков. Целью является поочередное попадание в сектора с 1 до 20. Завершением может стать только удвоение или утроение серии бросков;
  • «Тысяча» – больше подходит для соревнований. Целью является списание тысячи баллов, при этом броски должны осуществляться в сектора 25 и 50.

Особенности выбора инвентаря

В связи с тем, что дартс может использоваться как спортсменами, так и любителями, существует широкий выбор игрового инвентаря, весь ассортимент которого можно условно разделить на две основные группы:

  • профессиональный;
  • непрофессиональный.

Безусловно, кроме качества, оборудование для игры также отличается и ценой.

Важно отметить, что дорогостоящий инвентарь для профессиональных игр в дартс имеет большую практичность и эффективность.

Если вы все же решили приобрести дартс, то стоит внимательно подойти к выбору оборудования для игры.

Мишень имеет в своей структуре элемент, от типа которого зависит ход игры. Разделительная проволока может быть:

  • стандартная– используется в непрофессиональных экземплярах и имеет форму, увеличивающую количество отскоков;
  • трехгранная – применяется для изготовления полупрофессионального инвентаря, позволяет дротикам скатываться на игровое поле;
  • тонкая – максимально сокращает количество отскоков. Такой инвентарь применяется на турнирах.

Выбрать дротики, в связи с особенностью их строения – не так-то просто.

Прежде чем определиться с выбором, важно понять их устройство.

Вариант изделия для любительской игры состоит из таких элементов, как:

  • наконечник – как правило, выполнен из металла. Может быть магнитным или с заостренным краем, если речь не об электронном дартс;
  • баррель – тело дротика, та самая часть, за которую его держат при броске;
  • оперение – аэродинамический стабилизатор.

От качества оборудования зависит эффективность его использования в ходе игры.

На сегодняшний день, каждый желающий может свободно и недорого приобрести профессиональные комплекты дартс по доступной цене.

В интернет-магазине профессионального оборудования для игры в дартс вы можете купить укомплектованные наборы, а также отдельно мишени и дротики.

Удачной покупки!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий