Начать диалог
+7 495 540-58-09
z@ah-lapochki.ru
Пн - Пт, с 09:00-17:00
Ближайшая доставка по Москве в четверг, 25.04.2024
Лапочки — окклюдеры и оптиклюды
Магазин окклюдеров

Купить детские окклюдеры для глаз: ассортимент и особенности лечения

24.01.2020

Амблиопия и косоглазие – два самых распространенных заболевания, которыми страдают дети в раннем возрасте. Первый медицинский диагноз по-простому называют «ленивый глаз», при котором один глаз малыша плохо или вообще не работает без видимых причин. Лечением таких заболеваний занимается офтальмолог, в 95% случаев рекомендуя окклюдер купить.

Для чего нужны окклюдеры?

Родители малыша должны в точности следовать советам специалиста, его рекомендациям и предписаниям. Стандартное лечение предполагает следующие два этапа:

1. Назначение детских очков, которые нужно носить на протяжении некоторого времени. Зачастую, срок ношения без ограничений видимости составляет 1 месяц.

2. «Отключение» здорового глаза для стимуляции функционирования «ленивого». Эта цель достигается путем заклеивания линзы на очках или самого глазного яблока небольшой тканевой повязкой на клейкой основе или силиконовой на присосках, которая называется окклюдером. Главная задача данного этапа лечения – заставить одинаково функционировать оба глаза и увеличить остроту зрения у ребенка.

Окклюдеры для глаз могут быть двух типов:

1. В виде тканевого пластыря, который клеится непосредственно на лицо малыша, закрывая здоровый глаз. Он более легкий, удобный, предлагается к покупке в интернет-магазинах в различных цветовых решениях, в том числе может быть с героями мультфильмов. Красивый и насыщенный аксессуар понравится вашему малышу и обеспечит полноценное эффективное и максимально комфортное лечение.

2. В виде силиконовой наклейки на линзу очков малыша или их оправу. Эффективный аксессуар польского производства (Ortopad, Офталофикс и т.д.) надежно зафиксируется и будет способствовать скорейшему выздоровлению ребенка.

Вне зависимости от типа окклюдеров основной их задачей является формирование полного отсутствия видимости в здоровом глазу и перекладывание всей нагрузки на второй зрительный орган.

Где приобрести хороший окклюдер?

Если вы ищете, где купить качественный окклюдер по хорошей цене в Москве и по всей России, семейный интернет магазин "Лапочки" готов помочь вам в выборе. Опытный консультант поможет правильно подобрать аксессуар и проконсультирует вас по вопросам ухода за ним. Чтобы связаться со специалистами "Лапочки", а также узнать весь ассортимент – переходите в наш раздел Окклюдеры.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий